22:53 08.06.2017

Активисты не смогли сорвать концерт Ирины Билык в Одессе

1 мин читать

Активисты во главе с бывшим главой Одесского отделения "Правый Сектор" Сергеем Стерненко не смогли сорвать концерт певицы Ирины Билык в ресторане "Парк Лео" в Одессе, хотя и пытались, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Чуть более десятка активистов попытались прорваться в заведение, однако охрана клуба и полиция не дали этого сделать. Затем они пытались забросать клуб яйцами, однако и эти действия пресекли правоохранители.

Во время этих попыток между активистами и полицией то и дело вспыхивали потасовки. В результате несколько человек, в т.ч. С.Стерненко были задержаны, однако затем отпущены.

С.Стерненко заявил журналистам, что сотрудники полиции его избили, и пообещал акцию протеста под зданием Главного управления Нацполиции в области.

Как сообщалось, певица И.Билык была приглашена на открытие ресторана в Одессе. С.Стерненко потребовал отменить ее концерт по той причине, что она в 2015 году выступала в Крыму, въехав на территорию полуострова из России. Вечером советник начальника Главного управления Нацполиции в области Руслан Форостяк, что организаторы решили отменить концерт певицы. Однако концерт все же начала, а Р.Форостяк заявил, что у полиции нет законных оснований препятствовать мероприятию.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА