21:44 08.06.2017

Трамп никогда не просил Коми быть ему лояльным - адвокат президента США

2 мин читать

Президент США Дональд Трамп никогда не призывал экс-главу ФБР Джеймса Коми быть ему лояльным, заявил в четверг адвокат американского президента Марк Касовиц.

"Президент никогда не говорил господину Коми ни слов "мне нужна лояльность, я ожидаю от вас лояльности", ни иных высказываний, которые можно было бы трактовать подобным образом", - отмечается в заявлении адвоката.

При этом М.Касовиц подчеркивает, что, в сущности, нет ничего предосудительного в том, чтобы ожидать лояльности от сотрудников администрации.

"Как до, так и после инаугурации президента было совершенно ясно, что в администрации были и есть люди, которые активно пытаются помещать работе руководства США, нелегально передавая строго определенные секретные данные прессе. Господин Коми сейчас признал, что он тоже передавал подобные данные СМИ", - отмечается в документе.

М.Касовиц заявил, что решение Дж.Коми передать информацию СМИ было "односторонним и тайным".

Ранее Дж.Коми, уволенный Д.Трампом с поста директора ФБР, утверждал, что президент якобы просил его быть лояльным, на что тот ответил, что готов лишь честно выполнять свою работу. Также он сообщил, что однажды попросил друга передать данные о его разговоре с Д.Трампом в СМИ. Сам Дж.Коми объяснил свое поведение тем, что был обеспокоен высказываниями президента.

"Хотя господин Коми заверил, что устроил утечку документов в ответ на "твит" (Д.Трампа - ИФ), общедоступные данные показывают, что на самом деле "Нью-Йорк таймс" приводила выдержки из этих документов за день то того самого "твита"", - подчеркнул М.Касовиц.

"Вопрос о том, следует ли расследовать эту утечку наряду с остальными утечками данных, следует решать структурам, которые отвечают за подобные вопросы", - подытожил адвокат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА