Интерфакс-Украина
15:15 01.06.2017

Юридические механизмы для введения визового режима с РФ готовы

1 мин читать
Юридические механизмы для введения визового режима с РФ готовы

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявляет, что юридические механизмы для введения визового режима с РФ готовы и ведомство поможет коллегам из Министерства иностранных дел отработать решение в юридическом ключе.

"Юридический механизм готов абсолютно, Это технический процесс. Если будет политическое решение, Украина готова", - сказал П.Петренко, отвечая на вопросы, готова ли Украина в юридическом ключе к введению визового режима с РФ в случае принятия соответствующего политического решения.

По словам министра, команда Минюста готова помочь коллегам из МИД "быстро наработать решения во исполнение политических решений и запустить этот процесс".

"Я думаю, что этот вопрос актуален и оно, как сказал секретарь СНБО, даже уже перезрел", - подытожил П.Петренко

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА