Интерфакс-Украина
09:38 01.06.2017

Парубий: Мы не позволим российскому оккупанту расшатать межконфессиональный мир в Украине

1 мин читать
Парубий: Мы не позволим российскому оккупанту расшатать межконфессиональный мир в Украине

Украина не допустит, чтобы Россия расстроила межконфессиональный мир через своих агентов влияния, заявляет председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Мы не позволим российскому оккупанту расшатать и нарушить межконфессиональный мир в Украине через своих агентов влияния", - сказал спикер, выступая на 6-м молитвенном завтраке в четверг в Киеве.

А.Парубий отметил, что Украина может гордиться не только межконфессиональным миром, но и активным сотрудничеством различных конфессий.

Он поблагодарил церкви и религиозные организации за помощь переселенцам, пострадавшим от российской агрессии в Крыму и на Донбассе.

"Я благодарю за мужественный и жертвенный труд военных капелланов на фронте", - добавил спикер парламента.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", национальный молитвенный завтрак проходит в Украинском доме в Киеве.

В мероприятии участвуют председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, народные депутаты, представители посольств иностранных государств в Украине, представители христианских церквей и религиозных организаций.

Первый национальный молитвенный завтрак был проведён в Украине в 2011 году

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА