Интерфакс-Украина
22:55 30.05.2017

Замглавы МИД Украины допускает проведение встречи лидеров "нормандской четверки" летом

1 мин читать
Замглавы МИД Украины допускает проведение встречи лидеров "нормандской четверки" летом

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль допускает, что встреча лидеров "нормандского формата" может состояться уже летом текущего года.

"Я думаю, что вполне реальна встреча летом. Госпожа Меркель (федеральный канцлер Германии Ангела Меркель – ИФ) очень ангажирована в этот процесс. И предварительно обсуждалось, что такая встреча будет после её возвращения с летних каникул", - сказала Е.Зеркаль в эфире "5 канала" во вторник вечером.

Она также отметила, что все стороны переговорного процесса понимают, что не будет "быстрого результата" от встречи. "Главное, чтобы ситуация (на Донбассе - ИФ) не ухудшалась, чтобы она была стабильной, чтобы не было прямого противостояния", - подчеркнула замминистра.

Как известно, во вторник в Берлине прошла встреча заместителей министров иностранных дел стран "нормандской четверки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА