Интерфакс-Украина
16:25 23.05.2017

ОРДЛО блокируют работу подгруппы ТКГ по безопасности - Марчук

1 мин читать
ОРДЛО блокируют работу подгруппы ТКГ по безопасности - Марчук

Блокирование работы подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей связано с паузой в отношениях между РФ и США, считает представитель Украины в этой подгруппе Евгений Марчук.

"Хорошо видно, что пауза, которая является не простой для Путина с США, заполняется полным блокированием практически переговорного процесса по группе безопасности", - сказал Е.Марчук в ходе круглого стола во вторник в Киеве, отметив, что тактика поведения боевиков, интенсивность обстрелов, применение разных видов оружия "корректируется, ясное дело, северным соседом".

Вместе с тем, представитель Украины в подгруппе ТКГ по безопасности добавил, что на встрече в Минске в среду планируется обсудить вопрос разведения сил на трех участках, которые уже были определены ранее.

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА