Интерфакс-Украина
11:11 18.05.2017

По закону об "особом статусе" УПЦ (МП) в четверг в Раде будет лишь полемика

1 мин читать
По закону об "особом статусе" УПЦ (МП) в четверг в Раде будет лишь полемика

Верховная Рада может лишь обсудить церковные законопроекты в четверг, не приняв по ним решения, считает народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Сегодня будет полемика... Не уверен, что решение будет принято именно сегодня. Но я рад, что началась дискуссия", - сказал народный депутат из фракции Народный фронт Антон Геращенко журналистам в четверг в Киеве.

Как сообщалось, законопроекты №4511 об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном агрессором и №4128 о возможности менять подчиненность религиозной общины какому-либо центру стоят в повестке дня парламента на четверг для рассмотрения в первом чтении. Законопроект №4511 будет касаться УПЦ (МП), некоторых протестантских церквей и других религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в РФ.

Представители УПЦ и верующие проводят акцию протеста перед зданием Верховной Рады в четверг в знак протеста против принятия этих законов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА