13:50 12.05.2017

США готовы присоединиться к процессам, которые заставят РФ выполнять Минские соглашения

2 мин читать
США готовы присоединиться к процессам, которые заставят РФ выполнять Минские соглашения

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что США готовы присоединиться к процессам, которые заставят Российскую Федерацию выполнять Минские соглашения.

"США готовы и в дальнейшем присоединяться к тому, чтобы заставить Россию выполнять Минские договоренности", - сказал министр в ходе блиц-брифинга по итогам визита в США в пятницу в Киеве.

По его словам, это может происходить разными способами, в том числе и "отдельного измерения, которое, конечно, будет очень тесно связано с "нормандским форматом"", а также отдельного привлечения США к "нормандскому формату", или это могут быть параллельные процессы.

П.Климкин отметил, что работа по подготовке встречи президентов Украины и США продолжается и выразил мнение, что она состоится "в ближайшем будущем".

"Один из важных из важных моментов подготовки этой встречи – это формат, в котором Соединенные Штаты будут присоединяться к усилиям, каким образом давить на Россию с целью полного выполнения минских соглашений", - отметил министр.

При этом он выразил мнение, что в ближайшее время "у нас совместно с нашими друзьями по "Нормандскому формату" будут ответы на этот вопрос".

"После того как мы определимся относительно того, какие будут формы участия США (в процессе урегулирования конфликта на Донбассе - ИФ), мы, конечно, выйдем на то, как мы будем продвигаться к тому, чтобы у нас была четкая комбинация к подготовке встречи президентов.... Над встречей мы работаем, я думаю она состоится в ближайшем будущем", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА