15:34 11.05.2017

США намерены предусмотреть выделение Украине помощи в бюджете на 2018г

1 мин читать
США намерены предусмотреть выделение Украине помощи в бюджете на 2018г

Глава Комитета национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявляет, что США намерены предусмотреть в своем бюджете на 2018 год выделение Украине помощи.

"То, что происходит в Украине, влияет на весь мир. Если мы не остановим мистера Путина (президент РФ Владимир Путин – ИФ) и российскую агрессию здесь (в Украине – ИФ), то она распространится повсюду", - сказал М.Маккол в ходе встречи делегации членов Конгресса США (Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер) с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве в четверг.

Он отметил, что США поддерживают Украину с самого начала агрессии России и готовы продолжать поддержку, в том числе и материально и в вопросах поставки летального и нелетального вооружения. "Мы будем рассматривать выделение бюджетных ассигнований этому региону в 2018 году", - сказал М.Маккол.

Как сообщалось, в среду с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США с семью конгрессменами в составе провел встречу президент Украины Петр Порошенко. Стороны, в частности, обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины, а также сохранение и усиление международных санкций к РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА