11:24 10.05.2017

Тарута считает действующий состав Рады одним из самых слабых за всю историю

2 мин читать
Тарута считает действующий состав Рады одним из самых слабых за всю историю

Качество действующего состава Верховной Рады очень слабое, поэтому мы видим, что парламент может спокойно уйти на месяц, а сами депутаты, вместо работы в округах, улетают на отдых, заявил народный депутат Украины Сергей Тарута, комментируя эффективность работы Верховной Рады, которая в сложное для страны время ушла на месячный перерыв и приступит к работе только 15 мая.

Как отметил парламентарий в эфире телеканала "112 Украина", нынешний состав Верховной Рады - очень слабый и имеет аналогичный уровень доверия.

"Качество этого состава Рады – очень низкое, – это один из самых слабых парламентов за всю историю Украины. Это видно по уровню доверия к нему, который даже ниже, чем к предыдущему составу времен Януковича", – подчеркнул С.Тарута.

По мнению парламентария, уходя на столь долгий перерыв, политики не понимают свою политическую ответственность перед избирателями и страной.

"Данный состав парламента, что работает, что не работает – результата практически не видно. Избиратели не понимают ситуацию, когда их избранники получают немалую зарплату и не ходят на работу. Самое плохое, что избиратели уже никак не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. Я думаю, что сами народные депутаты должны понимать свою политическую ответственность перед теми, кто их избрал", – отметил народный депутат.

"Уже при следующих выборах избиратели должны принять во внимание дисциплину народного депутата – был он время такого периода на работе в своем округе или в очередной раз улетел на отдых заграницу", – резюмировал С.Тарута.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА