14:04 01.05.2017

"Наш край" в тройке лидеров на выборах в ОТГ среди политсил, – параллельный подсчет голосов

2 мин читать
"Наш край" в тройке лидеров на выборах в ОТГ среди политсил, – параллельный подсчет голосов

Партия "Наш край" лидирует в ряде объединенных территориальных громад (ОТГ) среди всех партийных представителей на выборах, прошедших 30 апреля, а в целом по Украине партия вошла в тройку лидеров среди политических сил, свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов, проведенного активистами партии.

Сообщается, что "Наш край" получил высокие результаты на выборах депутатов городов, где голосование проходило на пропорциональной (партийной) основе. Так, партия среди лидеров в Запорожской области. На выборах в Гуляйпольской городской ОТГ "Наш Край" получил 31% голосов, "Оппозиционный блок" – 27, Радикальная партия – 23, ВО "Батькивщина" – 12, УКРОП – 8%.

В Ореховской городской громаде у "Оппозиционного блока" – 65, у "Нашего края" – 15, БПП "Солидарность" – 12%.

В целом, в Запорожской области представители "Нашего края" получили 34 мандата депутатов в ОТГ, что составляет около 18% от всех депутатов, избранных 30 апреля.

В области выборы состоялись в Гуляйпольской, Каменско-Днепровской и Ореховской городских, Черниговской поселковой и Великобелозерской, Водянской, Павловской и Широковской сельских объединенных территориальных громада.

На выборах в Менский городской совет (Черниговская область) Радикальная партия получила 35,3%, "Наш край" – 32,4, БПП "Солидарность" – 14,7, "Батькивщина" и Аграрная партия – по 8,8% .

По предварительным данным, в городе Иршава Закарпатской области "Единый центр" получил 27,8%, ВО "Батькивщина" – 13,7, "Наш край" – 12,8, "Видродження" – 11,4, "Еднисть" – 8,7, "Самопомощь" – 6,9%.

В городе Кролевец в Сумской области УКРОП получил 30,7%, "Воля народа" – 15,3, БПП "Солидарность" – 11,8, "Батькивщина" – 11,5, "Наш край" – 7,7, "Самопомич" – 7,6, Радикальная партия – 7,5%.

В городской совет Северска Донецкой области проходят "Оппозиционный блок" (37,5%), "Стабильность" (19,8%), "Наш край" (19,41%), БПП "Солидарность" (11,51%) и ВО "Батькивщина" (10,41%).

В целом по Украине, по данным параллельного подсчета голосов, на выборах в ОТГ 30 апреля "Наш край" вошел в тройку лидеров по числу избранных депутатов местных советов среди политических сил – вместе с БПП "Солидарность" и "Батькивщиной".

Как известно, 30 апреля в Украине состоялись выборы в 47 объединенных территориальных громадах в 19 областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА