15:38 24.04.2017

Париж призывает стороны конфликта на Донбассе соблюдать Минские договоренности и обеспечить безопасный доступ СММ ОБСЕ – Эро

1 мин читать
Париж призывает стороны конфликта на Донбассе соблюдать Минские договоренности и обеспечить безопасный доступ СММ ОБСЕ – Эро

Франция призывает стороны конфликта на Донбассе обеспечить свободный и безопасный доступ для наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, а также к выполнению Минских договоренностей.

"Она (Франция - ИФ) решительно осуждает любое препятствование ОБСЕ в выполнении ее миссии. Ответственные за такие препятствия должны быть установлены и привлечены к ответственности. Я призываю все стороны конфликта, и особенно сепаратистов, обеспечить свободный, беспрепятственный и безопасный доступ миссии ОБСЕ в зону ее ответственности и приобщиться к выполнению Минских соглашений - единственного пути к решению конфликта", - говорится в заявлении Ж..-М.Эро, обнародованном пресс-службой посольства Франции в Украине в понедельник.

В своем заявлении министр отмечает, что Франция и Германия, в рамках "Нормандского формата", будут прилагать постоянные усилия для разрешения конфликта путем полной имплементации Минских договоренностей.

От имени Французского государства он также выразил соболезнования семье погибшего, а также ОБСЕ и всем ее сотрудникам, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА