15:29 24.04.2017

Инициатива о миротворцах ООН на Донбассе должна обсуждаться со сторонами конфликта, в ООН и странах "нормандской четверки" - Песков

1 мин читать
Инициатива о миротворцах ООН на Донбассе должна обсуждаться со сторонами конфликта, в ООН и странах "нормандской четверки" - Песков

Идея введения на Донбасс миротворцев ООН требует обсуждения со сторонами конфликта, также нужно узнать отношение к ней со стороны самой Организации и стран "нормандской четверки", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если инициатива выдвигается, то она подлежит обсуждению со сторонами конфликта, а сторонами конфликта являются Киев, с одной стороны, и непризнанные республики - с другой стороны", - сказал он журналистам, комментируя соответствующую инициативу украинской стороны.

В этой связи Д.Песков напомнил, что Москва давно выступает за налаживание прямого диалога между Киевом и представителями "ЛНР/ДНР".

"Кроме того, необходимо также понять отношение к такой инициативе Организации Объединенных Наций: насколько это возможно, насколько это считается целесообразным технологически, политически и т.д.", - сказал пресс-секретарь президента.

"И, кроме того, конечно, важно отношение к этой идее всех сторон "нормандского формата", - продолжил Д.Песков.

В воскресенье утром автомобиль миссии ОБСЕ подорвался на мине в неподконтрольном Киеву селе Луганской области. Погиб медик из состава миссии, гражданин США. По данным ОБСЕ, пострадали два сотрудника миссии.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого стороны обсудили размещение на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН, сообщила пресс-служба украинского президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА