18:32 07.04.2017

В украинской делегации в ПА НАТО поддерживают действия США в ответ на применение химоружия войсками Асада – Фриз

1 мин читать
В украинской делегации в ПА НАТО поддерживают действия США в ответ на применение химоружия войсками Асада – Фриз

Председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблеи НАТО, нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз выразила поддержку действий президента США Дональда Трампа в ответ на применение правительством Башара Ассада химического оружия против мирного населения в Сирии.

"От имени большинства постоянной делегации Украины в ПА НАТО, должна заявить о поддержке действий президента США по адекватного ответа на применение правительством Башара Асада и российским контингентом войск в САР химического оружия против гражданского населения", - заявила на своей странице в Facebook Ирина Фриз.

Народный депутат убеждена, что нарушение международных конвенций, международного права в современном мире должно находить решительный ответ. Действия Соединенных Штатов вполне адекватные угрозе и направлены на защиту гражданского населения Сирии.

"Позиция российского военно-политического руководства по удару продолжает политику соучастия и поощрения военных преступлений, игнорирование норм международного права, нарушение прав человека, демократических свобод и ценностей", - отметила И.Фриз.

Ранее сообщалось, что США нанесли в ночь на пятницу ракетами "Томагавк" удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс на западе страны. Это стало первой прямой атакой Соединенных Штатов против позиций сирийского правительства и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА