Интерфакс-Украина
14:11 17.03.2017

В МИД Украины ждут посла Сербии в связи с поездкой группы сербских депутатов в Крым

1 мин читать
В МИД Украины ждут посла Сербии в связи с поездкой группы сербских депутатов в Крым

В Министерстве иностранных дел Украины осудили поездку группы сербских парламентариев во временно оккупированный Россией Крым и ждут посла Сербии в Украине для дачи объяснений по этому вопросу.

"Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы сербских парламентариев в оккупированный Крым", - сказала спикер МИД Украины Марьяна Беца на брифинге в пятницу в Киеве.

М.Беца отметила, что сербские парламентарии демонстративно нарушили украинское законодательство и международное право.

По ее словам, депутаты открыто призывают к признанию аннексии Крыма Россией и тем самым нарушают официальную позицию Сербии, которая поддерживает территориальную целостность Украины.

"МИД сегодня вызвал посла Сербии в МИД для дачи объяснений по этому вопросу", - сказала спикер украинского внешнеполитического ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА