Интерфакс-Украина
16:43 16.03.2017

Санкции за Крым останутся в силе, пока его не вернут Украине – госдеп США

1 мин читать
Санкции за Крым останутся в силе, пока его не вернут Украине – госдеп США

США не признают итоги "референдума" в Крыму 2014 года давности и обвиняют российские власти в нарушениях прав жителей полуострова, заявил и.о. официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

В заявлении М.Тонера говорится, что "США не признают за Россией "референдума" 16 марта 2014 года, ни его попытки аннексии Крыма и продолжающееся нарушение международного права".

"В России организовали нелегитимный референдум, на котором жители Крыма были вынуждены голосовать, а вооруженные до зубов иностранные войска оккупировали их земли", - заявил представитель госдепартамента.

"За последние три года российские оккупационные "власти" в Крыму вовлечены в кампании по подавлению инакомыслия. Наблюдатели по правам человека зафиксировали насильственные исчезновения, внесудебные казни, пытки и карательные психиатрические госпитализации", - утверждают в госдепартаменте.

"Крымские татары, этнические украинцы, проукраинские активисты и независимые журналисты подвергаются судебному преследованию по политическим мотивам и репрессиям", - заявили в госдепартаменте.

Госдеп призвал Россию "прекратить попытки подавить свободу выражения мнений, мирных собраний, общественных организаций и религии".

"Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", - заявил М.Тонер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Войны в Украине и на Ближнем Востоке невозможно остановить коммерческими сделками - нардеп Сирко

Париж планирует увеличить оборонный бюджет на 3 млрд евро - премьер Франции

В Еврокомиссии объясняют, что экономическая интеграция Украины с ЕС до обретения членства предусматривает вхождение в единый рынок с гармонизацией законодательства

Кабмин провел ряд кадровых назначений

В Еврокомиссии убеждены, что Киев ведет переговоры с Вашингтоном по соглашению о минералах в интересах Украины

Мережко: По сути, Путин через Уиткоффа предлагает Трампу взятку за украинские территории

Верхняя палата парламента Австрии рассмотрит резолюцию относительно похищенных РФ украинских детей - Кондратюк

Рубио и Келлог советуют Трампу ужесточить позицию в отношении Москвы

Мирное соглашение касается так называемых пяти территорий - Уиткофф

Трамп поставил в себе в заслугу введение санкций в отношении Nord Stream 2 AG во время первого президентского срока

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА