16:33 16.03.2017

Посол США призывает к прозрачному аудиту НАБУ, эффективному расследованию дела главы ГФС и е-деклараций чиновников

2 мин читать
Посол США призывает к прозрачному аудиту НАБУ, эффективному расследованию дела главы ГФС и е-деклараций чиновников

Посол США в Украине Мари Йованович призывает провести независимый прозрачный аудит Национального антикоррупционного бюро, расследовать дело главы Государственной фискальной службы Романа Насирова по наивысшим стандартам и провести расследование по тем чиновникам, которые задекларировали слишком высокие доходы.

"Важно, чтобы правительство гарантировало прозрачный аудит Национального антикоррупционного бюро Украины", - сказала она, выступая на Dragon Capital Ukraine Investor Conference в Киеве в четверг.

М.Йованович отметила, что США следят за делом отстраненного главы ГФС Р.Насирова. По ее словам, важно, чтобы расследование и судебное рассмотрение этого дела шло в соответствии с наивысшими стандартами.

Посол США отметила, что ожидает от Верховной Рады создания специализированного антикоррупционного суда, предоставления НАБУ возможности прослушивания для расследования тех или иных дел. Дипломат указала, что необходимо провести расследование по тем украинским чиновникам, которые задекларировали большие средства, несопоставимые с их зарплатами.

М.Йованович также подчеркнула важность проведения успешной приватизации в Украине серьезных государственных предприятий, что даст сигнал инвесторам и толчок к развитию Украины, а для предприятий, которые не могут быть приватизированы, по ее словам, важно иметь хорошее корпоративное управление. Кроме того, она отметила, что в вопросе рынка земли в Украине нужно разработать такие правила, по которым можно было бы приобретать и продавать землю и чтобы это обеспечило ее монетизацию.

Посол США убеждена, что лучшей защитой для Украины от внешней агрессии является продолжение реформ и демонстрация всему миру, что Украина является приверженной курсу на европейские ценности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА