12:14 14.03.2017

Представитель президента в Раде недоумевает, почему среди участников блокады торговли есть ранее судимые лица

2 мин читать
Представитель президента в Раде недоумевает, почему среди участников блокады торговли есть ранее судимые лица

У участников блокады торговли с оккупированными территориями были найдены гранаты, заявляют во фракции "Блок Петра Порошенко", а также недоумевают в связи с тем, что среди участников акции были ранее судимые лица.

"У меня возникает несколько вопросов. Если мы говорим, что оружие было зарегистрировано, то откуда взялись гранаты. Насколько я знаю украинское законодательство, они не могут быть зарегистрированы. Второй вопрос: почему там не было политиков и почему они подставили ветеранов, которые искренне верят в идею?" - заявил представитель президента Украины в Верховной Раде Артур Герасимов (фракция БПП) на пленарном заседании парламента во вторник.

Он также добавил: "Третий вопрос: почему там было очень много ранее судимых?"

А.Герасимов также подчеркнул, что сохранение внутреннего фронта в Украине и раскачивание ситуации в стране выгодно, прежде всего, агрессору.

"Или кто-то сомневается, что у нас происходит российская агрессия против Украины? Я думаю, что нет! Кто-то сомневается, что Кремль ведет эту войну не только на линии фронта, но и внутри нашей страны: информационно, экономически, политически. Когда мы говорим о блокаде, прежде всего, мы должны четко понимать, кому на руку она работает. Она работает на террористов и захватчиков", - сказал он.

По словам А.Герасимова, вчера украинская полиция обратилась к участникам блокады на Донбассе с просьбой сдать найденное оружие, "на что она получила отказ".

Кроме того, представитель президента обратил внимание на ночные события в облсоветах, имеющие провокационный характер и призванные расшатать ситуацию в стране.

"Кто-то очень хочет открыть на полную внутренний фронт и раскатать ситуацию в стране. Но давайте зададим очень простой вопрос - кому это выгодно. Ответ прост: это выгодно агрессору. … Мы должны быть едины против агрессора. Поддерживаю я борьбу с контрабандой? Да, мы все должны объединиться для того, чтобы никакая контрабанда не прошла через линию фронта. Но когда мы говорим, что под угрозу попадает экономический рост, рабочие места, зарплаты и пенсии, то мы должны четко расставлять приоритеты", - подчеркнул А.Герасимов.

Как сообщалось, накануне сотрудники Службы безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции во время контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка задержали более 40 человек с оружием.

В настоящее время все задержанные отпущены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА