09:25 07.03.2017

Трамп дал распоряжения по новым правилам в сфере иммиграции

2 мин читать
Трамп дал распоряжения по новым правилам в сфере иммиграции

Президент США Дональд Трамп издал ряд новых распоряжений в сферах иммиграции и национальной безопасности США.

Новые указания содержатся в меморандуме, распространенном в понедельник Белым домом.

В документе в частности отмечается, что властям США предписано ужесточить процесс рассмотрения заявок на въезд в США, усилить меры по соблюдению законодательства среди иммигрантов, а также сделать более доступными статистические данные по иммиграции.

"Власти США обязаны обезопасить своих граждан от террористических атак, включая атаки, совершенные иностранными гражданами. Для того чтобы предотвратить проникновение в США иностранных граждан, которые могут способствовать, поддерживать или совершать жестокие, преступные или террористические действия, органы исполнительной власти обязаны ужесточить процесс рассмотрения заявок на въезд в США от иностранных граждан", - говорится в меморандуме.

Кроме того, документ призывает государственного секретаря, генерального прокурора и министра внутренней безопасности США обеспечить "неукоснительное исполнение всех существующих оснований для недопущения (иностранных граждан в США - ИФ) и последующее соблюдение ими законов (США - ИФ)".

"С 28 апреля 2017 года и далее в последний день каждого месяца госсекретарь, генеральный прокурор и министр внутренней безопасности должны будут публиковать данные по выдаче виз и предоставлению статусов иммигрантов. Доклады должны быть написаны понятным нетехническим языком для дальнейшего распространения среди общественности. Эти доклады будут дополнять другую информацию, распространяемую госсекретарем, генпрокурором и министром внутренней безопасности", - отмечается в меморандуме.

Новые распоряжения, обозначенные в документе, направлены на "обеспечение американских граждан более регулярным доступом к информации (касательно иммиграции - ИФ) и обеспечение условий, в которых органы исполнительной власти будут распространять эту информацию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА