Интерфакс-Украина
17:12 03.03.2017

Порошенко: Формат переговоров может быть любой, но он не должен уничтожить Минские договоренности

1 мин читать
Порошенко: Формат переговоров может быть любой, но он не должен уничтожить Минские договоренности

Проблема урегулирования конфликта на Донбассе заключается не в формате переговоров, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Проблема не в формате. Мы можем иметь любое количество форматов", - сказал П.Порошенко в пятницу в Харькове, комментируя агентству "Интерфакс-Украина" предложения министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского об альтернативном варианте переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Проблема в том, что Российская Федерация, страна-агрессор, должна быть вынуждена забрать свои войска с украинской территории, вернуть нам контроль над неконтролируемым участком украинско-российской границы и дать возможность возобновить украинский суверенитет", - добавил президент.

Он также отметил, что другие форматы не должны уничтожать Минские соглашения.

"Формат может быть любой, но это не должно уничтожать Минские договоренности", - сказал глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА