16:28 28.02.2017

Климкин: Оккупационные власти в Крыму стремятся уничтожить идентичность украинцев и татар

1 мин читать
Климкин: Оккупационные власти в Крыму стремятся уничтожить идентичность украинцев и татар

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе выступления на 34-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве во вторник проинформировал о систематических нарушениях прав человека в оккупированном Крыму, а также подчеркнул необходимость доступа на полуостров международных организаций для осуществления мониторинга.

"Оккупационные власти совершают систематические нарушения прав человека, они стремятся уничтожить идентичность украинцев и коренных жителей полуострова – крымских татар", - сказал П.Климкин.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что в Крыму должно быть разрешено постоянное присутствие международных организаций, включая ООН, Совет Европы и ОБСЕ, что будет способствовать мониторингу за соблюдением прав человека, а также сможет положительно влиять на то, чтобы оккупационные власти соблюдали свои обязательства по международному праву.

"Несмотря на продолжающуюся внешнюю агрессию, Украина встала на путь всеобъемлющих реформ. Дальнейшие шаги по реализации повестки дня реформ в области прав человека являются неотъемлемой частью этой работы, которая включает в себя реализацию Национального плана действий - в тесном сотрудничестве с гражданским обществом и при оказании технической помощи со стороны международных организаций, включая ООН", - сказал министр.

П.Климкин также напомнил, что начала российской агрессии на Донбассе и в Крыму российско-террористические группировки убили 10 тыс. украинцев, более 22 тыс. получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА