10:52 23.02.2017

Луценко представляет в Раде законопроект об изменениях в УПК касательно заочного осуждения

2 мин читать
Луценко представляет в Раде законопроект об изменениях в УПК касательно заочного осуждения

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прибыл на утреннее пленарное заседание Верховной Рады и представляет проект закона о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс, что позволит в короткие сроки завершить расследование и передать в суд дело экс-президента Украины Виктора Януковича и его сторонников (№5610).

"Сегодня вашему вниманию предлагается закон, который закрывает возможность (экс-президенту Украины Виктору – ИФ) Януковичу, (экс-главы МВД Украины Виталия – ИФ) Захарченко и прочим избежать уголовной ответственности и позволит применить к ним процедуру заочного осуждения", - заявил В.Луценко с трибуны парламента, представляя законопроект деепутатам.

Как сообщалось, законопроект №5610 в конце декабря прошлого года предоставлен для ознакомления в Верховную Раду.

На заседании согласительного совета в понедельник, передает пресс-служба БПП 6 февраля заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко призвала Верховную Раду рассмотреть данный законопроект.

"На сегодняшний день Генеральная прокуратура и Антикоррупционное бюро завершают рассмотрение и доводят в суд преступления Януковича, Курченко, Арбузова и всей братии, которая сбежала из Украины... Есть большая и серьезная просьба включить в повестку дня и рассмотреть на этой неделе (законопроект – ИФ) №5610 о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства)", - сказала тогда И.Луценко.

По ее словам, это позволит усовершенствовать процедуру и "завершить в кратчайшие сроки это уголовное дело, чтобы лица, которых я назвала, понесли законную ответственность".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА