16:58 20.02.2017

Три фракции Рады и представители общественности подписали декларацию солидарности

2 мин читать
Три фракции Рады и представители общественности подписали декларацию солидарности

Фракции Верховной Рады "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко" и Радикальной партии Олега Ляшко, а также представители общественности подписали декларацию о приверженности принципам Революции Достоинства и объединении вокруг общих ценностей.

"Подтверждаем свою приверженность принципам Революции Достоинства и обязуемся их соблюдать в повседневной политической деятельности. Ради сохранения государственности Украины мы готовы объединиться вокруг общих ценностей и отбросить мелкие политические противоречия", - говорится в декларации национального "круглого стола" "Единство ради победы", обнародованной в понедельник.

В документе отмечается, что политическая разрозненность украинских элит в прошлом приводила к потере государственности и утверждении на территории Украины жестких авторитарных и тоталитарных режимов, наибольшую беду принесли режимы, насажденные Россией.

"Сегодня Россия вновь стремится подчинить Украину и для этого прибегает не только к прямой военной интервенции, но и к попыткам расколоть Украину изнутри, дестабилизировать ее политическую систему, перессорить украинскую элиту между собой", - сказано в декларации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе "круглого стола" декларацию подписали руководители фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов (фракция "Блок Петра Порошенко"), а также экс-министр образования и науки Украины Сергей Квит, деятель украинского еврейского движения, член наблюдательного совета Украинского Хельсинкского союза по правам человека Иосиф Зисельс, а также замглавы провода общественной организации "Вильни люды" Сергей Кузан.

Как отметил С.Квит, эту же декларацию предложат подписать представителям фракции "Батькивщина" и "Самопомич", которые не участвовали в "круглом столе".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА