17:36 16.02.2017

Принятие закона о временно оккупированной территории укрепит боевой дух ВСУ - Сыроид

1 мин читать
Принятие закона о временно оккупированной территории укрепит боевой дух ВСУ - Сыроид

Принятие закона "О временно оккупированной территории Украины" позволит применять международное гуманитарное право по отношению к гражданам, находящимся на таких территориях, заявляет вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

"Наилучшее, что мы можем сделать для людей, находящихся под оккупацией, это сказать им, что они под оккупацией, тогда к ним начнёт применяться международное гуманитарное право. И мы сможем сказать нашим людям, что мы должны помогать тем людям, которые находятся под оккупацией", - сказала О.Сыроид в ходе заседания рабочей группы комитета по вопросам государственного строительства по доработке проекта закона "О временно оккупированной территории Украины" (№3593) в четверг в Киеве.

По мнению О.Сыроид, "сегодня непризнание оккупации разрушает украинские Вооруженные силы, потому что люди, которые стоят на линии столкновения в течении года, не понимают за что они воюют... они теряют боевой дух, мотивацию, а разрушение войска в таких условиях, когда российская угроза является перманентной, только увеличивает угрозу украинской государственности и не только украинской, а и безопасности всей Европы".

По мнению народного депутата Светланы Залищук (фракция "Блок Петра Порошенко"), этот закон должен быть комплексным и должен распространяться на оккупированный Россией Крым. "Я считаю, что наша политика к оккупированному Крыму и оккупированному востоку должна быть общей", - отметила С.Залищук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА