14:28 13.02.2017

Военное положение в Украине может быть введено в случае массированного наступления войск РФ – Парубий

2 мин читать
Военное положение в Украине может быть введено в случае массированного наступления войск РФ – Парубий

Военное положение в Украине может быть введено случае массированного наступления российских войск, считает председатель Верховной Рады Андрей Парубий, однако отмечает, что если оно будет введено, то на всей территории страны.

"Если военное положение должно быть введено, то его следует вводить на территории всей страны, но мы должны понимать, что речь идет об очень серьезной реорганизации системы управления государства, но, в случае массированного наступления российских войск, а как мы видим на примере Авдеевки, такое наступление возможно, решение о введении военного положения придется принимать", - сказал А.Парубий журналистам во время посещения воинской части в городе Дрогобыч Львовской области в понедельник.

Он напомнил, что такое решение должен инициировать президент Украины и Совет национальной безопасности и обороны, а парламент должен такое положение утвердить.

"Если этот вопрос будет инициирован СНБО и президентом, то я думаю, Верховная Рада без сомнений его поддержит", - сказал спикер.

А.Парубий также заявил, что вопрос о выборах на Донбассе является преждевременным до тех пор, пока на территории Украины размещены российские войска.

По его словам, до того времени, пока на украинской территории есть оккупационные войска, про выборы на Донбассе нет смысла говорить даже теоретически.

"Если там будет происходить какая-то политическая акция под названием "выборы" под дулами пьяных российских военных, то она не будет иметь никакого отношения к демократическим выборам", - сказал спикер украинского парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА