Интерфакс-Украина
21:31 08.02.2017

Греция заинтересована в развитии сотрудничества с причерноморскими регионами Украины

1 мин читать
Греция заинтересована в развитии сотрудничества с причерноморскими регионами Украины

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявляет, что Афины заинтересованы в развитии сотрудничества с причерноморскими регионами Украины.

"Греция очень заинтересована в развитии сотрудничества, в частности, с причерноморскими регионами Украины, что обусловлено историческими связями Греции с этими регионами, культурными, экономическими и мы очень заинтересованы, чтобы выйти на развитие более тесных связей именно с причерноморскими регионами", - сказал премьер Греции после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в среду вечером в Киеве.

По словам А.Ципраса, обе страны имеют исторические связи, около 100 тыс. этнических греков живут в Украине и Греция заинтересована в том, чтобы они были в безопасности, учитывая, что часть из них проживает в зоне конфликта на Донбассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА