Интерфакс-Украина
16:31 27.01.2017

Тема антироссийских санкций может быть поднята в разговоре Трампа и Путина - советник президента США

1 мин читать
Тема антироссийских санкций может быть поднята в разговоре Трампа и Путина - советник президента США

Тема антироссийских санкций, введенных прежней администрацией США, может быть включена в повестку разговора президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, считает советник американского президента Келлиэнн Конуэй.

"Все это находится в процессе рассмотрения", - сказала она, согласно опубликованной в пятницу стенограмме интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос: "Я понимаю, что президент Дональд Трамп будет звонить Владимиру Путину в субботу. Некоторые полагают, что санкции прежней администрации прямо сейчас находятся в обсуждении. Что вы можете сказать о повестке?".

"(Это происходит) в дополнение к улучшению отношений с различными мировыми лидерами и их странами", - добавила она.

Ранее журналист издания "Политико" Сьюзан Глассер сообщила, что администрация Д.Трампа, вероятно, готовится в одностороннем порядке снять санкции, существующие в отношении РФ.

"Слышала, что в администрации Трампа циркулирует проект указа об ослаблении антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения (Рекса) Тиллерсона госсекретарем?", - написала она в своем "Твиттере".

В следующем "твите" она уточнила: "Несколько источников сообщили, что предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке".

Из сообщений С.Глассер неясно, идет ли речь об отмене всех ограничительных мер или только об ослаблении санкционного режима.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

Дорожная карта ЕС предусматривает ускоренное вступление Украины до 2027 года - Орбан

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА