Интерфакс-Украина
12:39 24.01.2017

Кибератаки - это элемент гибридной войны РФ, и нужно быть готовыми к таким вызовам

1 мин читать
Кибератаки - это элемент гибридной войны РФ, и нужно быть готовыми к таким вызовам

Не только Украина, но и европейские страны, и США являются объектами кибератак со стороны России, это элемент гибридной войны, отмечает президент Украины Петр Порошенко.

"Россия совершает кибератаки не только против Украины, и это было подтверждено. У нас есть очень сильное киберподразделение, и поэтому Украина может контратаковать. Но Украина – не единственная цель кибератак: все европейские страны и Соединенные Штаты – объекты кибератак, и это элемент гибридной войны", - сказал П.Порошенко в Хельсинки на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё во вторник, отвечая на вопрос о том, как Украина противостоит кибератакам.

Глава Украинского государства подчеркнул: "Мы должны быть готовы к таким вызовам, потому что после незаконной аннексии Крыма вся мировая безопасность изменилась: она базировалась на Уставе ООН, а один из членов ООН нарушает эти законы. Поэтому мы должны придумать новую структуру, новые принципы глобальной безопасности".

П.Порошенко также добавил, что этот вопрос, кроме прочих, обсуждался на встрече с С.Ниинистё.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

Для выборов необходимы условия безопасности, перемирие и завершение военного положения - мнения экспертов и политиков

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА