Интерфакс-Украина
12:40 19.01.2017

Рада отказалась продлить до 2020 года прием абитуриентов для получения уровня "младший специалист"

1 мин читать
Рада отказалась продлить до 2020 года прием абитуриентов для получения уровня "младший специалист"

Верховная Рада не поддержала законопроект, которым предлагалось продлить до 2020 года прием абитуриентов на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня "младший специалист".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", законопроект №5240 "О внесении изменений в закон Украины "О высшем образовании" об образовательно-квалификационном уровне "младший специалист" не набрал необходимого количества голосов народных депутатов для того, чтобы быть утвержденным в целом или за основу.

Народные депутаты со второй попытки отправили его авторам на доработку, за это проголосовало 232 парламентария.

Законопроект предлагалось разрешить прием абитуриентов для получения высшего образования по образовательно-квалификационному уровню " младший специалист" до 2020 года. Согласно действующему законодательству, последний прием на "младшего специалиста" был проведен в 2016 году.

Представитель Министерства образования Украины при рассмотрении данного законопроекта подчеркнул, что профильное ведомство не поддерживает данный законопроект.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

Мерц пообещал сделать ФРГ стабильной и более безопасной

Консерваторы и социал-демократы образовали коалицию в Бундестаге

Временное решение по войне в Украине даст время сторонам на перегруппировку - конгрессвумен Спартц

ПАСЕ признала иностранное вмешательство РФ угрозой демократии

США на Совбезе ООН: Призываем РФ помнить, что такие удары, как по Кривому Рогу, и казни пленных могут нанести ущерб мирным усилиям

Зеленский и премьер Бельгии обсудили совместное производство и инвестиции

Фон дер Ляйен пригласила Китай активизировать усилия для установления мира в Украине

Трамп анонсировал встречу на высшем уровне с Ираном по его ядерной программе - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА