17:14 18.01.2017

Савченко говорит, что умеет хранить государственную тайну

1 мин читать
Савченко говорит, что умеет хранить государственную тайну

Народный депутат Украины Надежда Савченко (внефракционная) заявляет, что не нарушала государственную тайну, опубликовав списки заложников.

"В настоящее время минский процесс очень долго не показывал результатов. Все, что я хотела сделать, - это помочь в конце концов этому процессу вступить в силу. И людей нужно возвращать. Как бы кто не критиковал мои действия, закон я не нарушала, государственную тайну я хранить умею. Я не признаю никаких обвинений, которые были выдвинуты против меня, в том числе включая государственную измену", - сказала она на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в среду.

Депутат подчеркнула, что готова защищаться "за каждое свое действие, за каждое свое слово, перед судом, перед трибуналом, перед чем угодно".

"Я не совершила никакого нарушения во зло государству Украина. Я всегда защищала его, защищаю и буду защищать", - заверила Н.Савченко.

Как сообщалось, комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны принял решение обратиться к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой дать оценку относительно того, есть ли в действиях Н.Савченко нарушения закона о борьбе с терроризмом и признаки государственной измены. Такое предложение не вызвало возражений у членов комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА