Интерфакс-Украина
12:12 13.12.2016

Участие Савченко в минских контактах по Донбассу не может носить официальный статус

1 мин читать
Участие Савченко в минских контактах по Донбассу не может носить официальный статус

Результативность участия Надежды Савченко во встречах в Минске зависит от того, насколько руководство Украины придает значение подобным контактам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В данном случае, конечно, подобные контакты не могут носить какого-то межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога, кем бы он ни был", - сказал Д.Песков журналистам, отвечая на вопрос, насколько комфортно Москве вести переговоры с участием Н.Савченко и вероятность того, что ее усилия принесут успех.

Он добавил, что Россия неоднократно говорила о безальтернативности постепенного налаживания в том или ином формате диалога между Киевом и представителями Донбасса.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли участие Н.Савченко во встречах привести к конкретным результатам в решении вопроса, Д.Песков сказал: "Это будет зависеть от того, насколько президент и правительство Украины придает значение подобным контактам и насколько они могут использовать эти контакты для получения информации из первых рук".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА