Интерфакс-Украина
13:35 12.12.2016

Грибаускайте призвала украинцев объединиться в борьбе с коррупцией и заверила в поддержке реформ

1 мин читать
Грибаускайте призвала украинцев объединиться в борьбе с коррупцией и заверила в поддержке реформ

Президент Литвы Даля Грибаускайте призывает украинское общество объединиться в проведении реформ и противостоянии коррупции, которая, по ее убеждению, приносит Украине больше вреда, чем военные действия.

"Ваша страна проходит сейчас через очень важные, глубокие реформы, которые являются болезненным для народа, и очень важно сохранить терпение... Недавние е-декларации продемонстрировали, что у вас очень много работы впереди в вопросе борьбы с коррупцией, которая иногда приносит больше вреда вашей стране, чем война. Это вызов, который только политики не смогут преодолеть. Нужно, чтобы весь народ Украины объединился", - сказала она на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

Д.Грибаускайте также отметила, что литовские власти будут поддерживать Украину в проведении реформ на всех уровнях: международном, европейском и двустороннем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

ЗАЭС является проблемой как для российской, так и для украинской стороны - Зеленский

Вопрос территорий после прекращения огня даст возможность закончить войну, но Украина не признает оккупированные районы российскими - Зеленский

Трамп поговорил с Путиным, заявляет о тысячах украинских военных в российском окружении, которым попросил сохранить жизнь

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА