Интерфакс-Украина
12:37 09.12.2016

США, ЕС и Канада призвали Украину продолжать антикоррупционные реформы

1 мин читать
США, ЕС и Канада призвали Украину продолжать антикоррупционные реформы

США, Европейский Союз и Канада приветствуют прогресс Украины в борьбе с коррупцией и призывают продолжать амбициозные реформы, в частности, создание Специального антикоррупционного суда, новой финансовой полиции и проверку е-деклараций.

"Настоятельно призываем к независимой и достоверной проверке представленных электронных деклараций", - говорится совместном заявлении посольств США, Канады и представительства ЕС в Украине, обнародованном в пятницу по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

Диппредставительства также приветствовали принятие поправок в Конституцию Украины, касающихся судопроизводства и антикоррупционного законодательства, создания специализированных антикоррупционных органов, а также успешное внедрение системы электронного декларирования имущества.

"Мы также призываем украинскую власть завершить процесс создания нового ведомства по возврату активов, полученных от коррупционных и других деяний, чтобы эта организация могла начать деятельность в начале 2017 года и перейти к выполнению своих критически важных задач", - отмечается в заявлении.

Представители США, ЕС и Канады выразили готовность содействовать и поддерживать создание Специального антикоррупционного суда.

Кроме того, дипломаты напомнили о важности завершения процесса создания Государственного бюро расследований (ГБР), а также призвали ускорить процесс создания новой финансовой полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА