18:27 28.11.2016

Для внеочередных выборов Рады нет никаких предпосылок – Парубий

2 мин читать
Для внеочередных выборов Рады нет никаких предпосылок – Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подчеркивает, что законодательные основания для проведения досрочных выборов в парламент отсутствуют.

"В парламенте есть большинство, правительство работает, никаких даже теоретических предпосылок нет для объявления внеочередных выборов. Большинство фракций такую идею не поддерживают", - сказал спикер украинского парламента во время встречи с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом в понедельник в г.Вильнюс, сообщает пресс-служба парламента.

А.Парубий во время встречи с Л.Линкявичюсом отметил, что в отношениях между Украиной и Литвой "есть потенциал во многих сферах деятельности, который необходимо задействовать". Председатель Украинского парламента поблагодарил за поддержку Украины в контексте противодействия военной агрессии Российской Федерации и отметил, что "генеральный план Путина - дестабилизировать ситуацию в Украине и сменить власть". В то же время, по его словам, "сценарий досрочных выборов маловероятен". "Главный план дестабилизации должен был быть реализован накануне годовщины Майдана", - уточнил А.Парубий.

Он сообщил, что во время последних митингов в Киеве "оплата за участие в митингах дискредитировала само событие и идею свободного общества". "В украинском обществе есть напряжение, поскольку проводим очень много реформ - и это не только положительные действия как создание новой полиции, но и повышение цен за коммунальные услуги. В то же время создана система субсидий за счет бюджетных средств параллельно с последним повышением цен, чтобы общество помогало тем, кто не может оплатить", - пояснил А.Парубий.

По мнению спикера парламента, "попытка поднять людей на третий Майдан - это желание популистов использовать недовольство в обществе, а также внешнее воздействие на дестабилизацию Украины изнутри". "Парламент сейчас работает так, как не работал много лет до того", - выразил убеждение А.Парубий.

Глава МИД Литвы выразил свою поддержку в вопросе предоставления безвизового режима Украине и высказался за необходимость установления контроля над всем границей Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА