11:30 18.11.2016

Профильный комитет Рады рекомендовал назначить перевыборы в Северодонецке, – Шахов

2 мин читать
Профильный комитет Рады рекомендовал назначить перевыборы в Северодонецке, – Шахов

Комитет Верховной Рады Украины вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления единогласным решением рекомендовал назначить внеочередные выборы Северодонецкого городского совета на 26 февраля 2017 года, сообщил народный депутат, автор соответствующего проекта постановления, представитель партии "Наш край" Сергей Шахов.

Как сообщает пресс-служба политической партии "Наш край", нардеп отметил, что на позапрошлой неделе комитет по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления отложил рассмотрение проекта постановления о перевыборах в Северодонецке и создал рабочую группу для углубленного изучения вопроса.

"За прошедшее время даже самые скептически настроенные члены комитета убедились в необходимости провести перевыборы. Все присутствующие на заседании комитета единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать парламенту назначить внеочередные выборы Северодонецкого горсовета на 26 февраля 2017 года", – отметил С.Шахов.

Политик убежден, что ситуацию во временной столице Луганщины – прифронтовом Северодонецке, нужно вернуть в законное русло как можно скорее.

"Сложившаяся в Северодонецке ситуация имеет признаки захвата власти путем превышения депутатами своих полномочий: они неоднократно нарушали закон и регламент. Это угроза местному самоуправлению и государству в целом, поскольку Северодонецк находится на расстоянии нескольких десятков километров от линии фронта", – резюмировал С.Шахов.

Как известно, проект постановления №5247 "О назначении внеочередных выборов Северодонецкого городского совета Луганской области" зарегистрирован в Верховной Раде 7 октября 2016 года. Инициаторы проекта – 37 народных депутатов, представляющих различные политические силы в Верховной Раде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА