20:37 16.11.2016

Политзаключенные в РФ украинцы Карпюк и Клых подписали документы для подачи иска в ЕСПЧ

1 мин читать
Политзаключенные в РФ украинцы Карпюк и Клых подписали документы для подачи иска в ЕСПЧ

Украинцы Николай Карпюк и Станислав Клых, незаконно осужденные и удерживаемые в России, в среду подписали все необходимые документы для подготовки иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Сегодня, 16 ноября, консульские должностные лица нашего консульства в Ростове-на-Дону встретились с украинскими политическими заключенными Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, содержащимися в СИЗО г.Грозный Чеченской Республики. В ходе встречи Карпюк и Клых подписали необходимые документы, которые будут переданы для подготовки иска в ЕСПЧ", - сказала она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

М.Беца рассказала, что состояние здоровья С.Клыха продолжает вызывать серьезные опасения. "Он в подавленном морально-психологическом состоянии, продолжают наблюдаться у него некоторые (психические - ИФ) расстройства, что проявляется в некоторых его неоднозначных высказываниях и поведении", - проинформировала она.

Спикер МИД Украины в этой связи, что украинская сторона призывает Россию предоставить С.Клыху независимую медицинскую помощь.

"Мы предпринимаем все меры для освобождения украинцев, которые стали заложниками агрессии России против Украины", - подчеркнула М.Беца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА