Интерфакс-Украина
13:48 15.11.2016

Безвизовый режим с ЕС для Украины и Грузии начнет работу с Нового года - посол Польши

1 мин читать
Безвизовый режим с ЕС для Украины и Грузии начнет работу с Нового года - посол Польши

Посол Республики Польша в Украине Ян Пекло считает, что в ближайшее время будет принято положительное решение по вопросу о введении безвизового режима с Европейским Союзом для граждан Украины и Грузии.

"По нашему мнению, с Нового года будет безвизовый режим ля Украины и Грузии", - сказал Я.Пекло на брифинге в Харькове во вторник.

Он выразил убеждение, что введение безвизового режима для Украины не спровоцирует миграционный кризис в ЕС.

"Польша – пример того, что миллион украинцев в Польше, это не миграционная катастрофа, как та, что произошла в Германии. Это можно организовать, чтобы была польза и для Украины, и для Польши", - сказал Я.Пекло.

Он также напомнил, что воспользоваться безвизом смогут только те, у кого есть биометрический паспорт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА