11:43 11.11.2016

Посол Польши: не завершение ЕС ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной будет плохим сигналом для стран "Восточного партнерства"

1 мин читать
Посол Польши: не завершение ЕС ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной будет плохим сигналом для стран "Восточного партнерства"

Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что неспособность Европейского Союза завершить процесс ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной станет сигналом для всех стран "Восточного партнерства" (Грузия, Беларусь, Молдова, Азербайджан, Армения) о том, что ЕС не заслуживает доверия.

"Это было бы очень плохим знаком для всех стран "Восточного партнерства", если Европейский Союз не сможет завершить процесс ратификации Соглашения об ассоциации. Это было бы сигналом, что ЕС не заслуживает доверия. Я думаю, что будет найдено решение, как разобраться с этим нидерландским референдумом", - сказал Я.Пекло в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По мнению посла, сложившаяся ситуацию может дать дополнительную мотивацию для ЕС отменить визы для Украины. "Ситуация с Нидерландами, в некоторой степени, может помочь в отмене виз", - считает Я.Пекло.

Дипломат также отметил, что у ЕС нет другого выхода, кроме как принять решение о визовой либерализации для украинцев.

"Если этот визовый режим будет сохранен и в дальнейшем, то это приведет к разочарованию в украинском обществе. Со стороны ЕС это будет выглядеть, как шаг назад… Я думаю, что это (отмена виз – ИФ) будет сделано, потому что нет другого выхода", - подчеркнул посол.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА