18:27 31.10.2016

Тарута: парламентская платформа "Будущее Донбасса" - это шаг к реинтеграции региона

1 мин читать
Тарута: парламентская платформа "Будущее Донбасса" - это шаг к реинтеграции региона

Основными направлениями деятельности платформы "Будущее Донбасса" должны стать защита прав и свобод внутренне перемещенных лиц, реинтеграция временно оккупированных территорий и их населения в правовое поле Украины, заявил сопредседатель межфракционного депутатское объединения "Всеукраинский диалог" народный депутат Сергей Тарута.

Нардеп отметил, что в Украине до сих пор не выработана общенациональная политика решения проблем Донбасса и временно перемещенных лиц региона. Для того чтобы она появилась, нужен конструктивный диалог общества и всех ветвей власти. Обеспечить его способна новая парламентская площадка.

"Это будет общая платформа, где мы сможем обеспечить коммуникацию между всеми, кто интересуется проблемами Донбасса, кто реально знает о том, что там происходит", - заявил С.Тарута.

На новой парламентской платформе будут обсуждаться и вырабатываться конкретные предложения по оказанию помощи и защите прав перемещенных лиц, решаться проблемы социального, гуманитарного, экологического характера, вырабатываться общая концепция будущего Донбасса.

"Это знаковое событие для всех общественных организаций, которых у нас в стране тысячи, но между которыми не было объединения, консолидации, концентрации. Площадка станет коворкингом, где можно будет обсудить ту или иную проблему и затем вынести ее на уровень парламента, правительства", - добавил С.Тарута.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА