Интерфакс-Украина
17:11 27.10.2016

Украинская сторона распространит применение термина "российская агрессия" в международных документах

1 мин читать
Украинская сторона распространит применение термина "российская агрессия" в международных документах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские дипломаты будут работать над тем, чтобы иностранные государства использовали термин "российская агрессия" в своих официальных документах.

"Сейчас во время консультаций с руководством Евросоюза уверен в том, что мы распространим применение этого термина", - сказал П.Порошенко, выступая перед студентами и преподавателями Острожской академии (Житомирская обл.) в четверг.

По его словам, во время последнего визита в Осло (Норвегия) в совместном международном заявлении президента Украины и премьера Норвегии, употреблялся термин "агрессия РФ против Украины". Кроме того, благодаря скоординированной работе украинских депутатов и дипломатов в резолюцию ПАСЕ также был включен термин "агрессия РФ против Украины".

"Я хотел бы четко подчеркнуть, что у нас нет никакого АТО. У нас есть агрессия РФ против независимого, суверенного нашего государства", - сказал П.Порошенко.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА