15:26 26.10.2016

В профильном комитете ВР по-прежнему нацелены на полноценную, всестороннюю налоговую реформу

2 мин читать
В профильном комитете ВР по-прежнему нацелены на полноценную, всестороннюю налоговую реформу

Председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Нина Южанина убеждена, что точечные изменения в Налоговый кодекс не будут содействовать развитию экономики.

"Всегда говорила, повторюсь и теперь: точечные изменения в Налоговый кодекс - или относительно администрирования, или в части ставок налогов и собраний - не будут содействовать развитию экономики, не выведут зарплату из тени. Нужен комплексный подход к реформе, а все инновационные, реформаторские, необходимые для этого идеи, как раз и учтено в законопроекте №3357", - написала Н.Южанина на своей странице в соцсети Facebook.

Народный депутат напомнила, что законопроект о налоговой либерализации №3357 был внесен в Верховную Раду ровно год назад, 26 октября 2015 года. "Впервые вокруг профильного комитета парламента объединились люди, которым небезразлична судьба предпринимательства в стране. Год назад налоговая либерализация была воспринята бизнес-сообществом и подверглась шквалу критики со стороны сторонников философии "ставки - не главное". Благодарю коллег, с которыми посчастливилось работать в направлении усовершенствования налогового законодательства", - отметила она.

Н.Южанина отметила, что поддержка Нацсоветом реформ предложения комитета о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал в ближайшие годы засвидетельствовала: налоговая либерализация в Украине непременно состоится. "Мы обязательно сделаем настоящую налоговую реформу - полноценную, всестороннюю, взвешенную! Двигаемся дальше к цели", - подчеркнула председатель комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА