Интерфакс-Украина
16:58 20.10.2016

Саммит ЕС призовет РФ установить долгосрочное перемирие в Сирии – Меркель

1 мин читать
Саммит ЕС призовет РФ установить долгосрочное перемирие в Сирии – Меркель

Участники саммита ЕС обратятся к России с призывом продлить режим прекращения огня в Сирии для доставки гуманитарной помощи, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Я полагаю, что мы как Европейский совет призовем Россию установить долгосрочное перемирие в Сирии, и не на несколько часов, а долгосрочное прекращение боевых действий, чтобы люди, нуждающиеся в гуманитарной помощи, получили ее", - заявила канцлер в четверг, прибыв на саммит ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА