11:13 19.10.2016

Рада призывает Нидерланды найти решение по Соглашению об ассоциации, не подвергая угрозе имплементацию документа

1 мин читать
Рада призывает Нидерланды найти решение по Соглашению об ассоциации, не подвергая угрозе имплементацию документа

Верховная Рада обратилась к правительству и парламенту Нидерландов относительно завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующее постановление проголосовали 235 народных депутатов на пленарном заседании в среду.

В принятом документе Верховная Рада призывает правительство Нидерландов совместно с институциями ЕС разработать взвешенное решение, в котором будут учтены интересы нидерландского населения, Украины и Евросоюза.

Верховная Рада также обращается к парламенту Нидерландов с призывом избежать принятия решения, которое будет носить дискриминационный по отношению к Украине характер и поставит под угрозу имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Украинский парламент призывает Палату представителей и Сенат Нидерландов подтвердить свое решение относительно ратификации Соглашения об ассоциации, принятое в 2015 году.

Верховная Рада также подчеркивает, что отказ Нидерландов от ратификации Соглашения об ассоциации поставит под сомнение надежность и авторитетность всего Евросоюза как партнера.

"Возможным выходом из ситуации могло бы быть интерпретирующее заявление со стороны Палаты представителей и Сената Нидерландов", - говорится в обращении Верховной Рады.

Кроме того, украинский парламент призывает Европарламент, правительства государств-членов ЕС и национальные парламенты активно присоединиться к поиску взаимоприемлемого решения, которое позволит завершить процесс ратификации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА