19:08 14.10.2016

Тарута намерен в ближайшее время инициировать создание ВСК по расследованию деятельности главы НБУ Гонтаревой

2 мин читать
Тарута намерен в ближайшее время инициировать создание ВСК по расследованию деятельности главы НБУ Гонтаревой

Народный депутат Украины Сергей Тарута (внефракционныйсчитет безосновательными претензии, выдвинутые в отношении него Национальным банком Украины (НБУ), и намерен инициировать создание в парламенте временной следственной комиссии по расследованию деятельности главы НБУ Валерии Гонтаревой.

"Национальный банк Украины в своем заявлении предпринял очередную попытку откреститься от серьезнейших обвинений, выдвигаемых против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой всем деловым сообществом страны и большей частью гражданского общества, включая депутатский корпус. По сути - абсолютным большинством граждан Украины. Своими словами я не дискредитирую, как утверждают представители Нацбанка, а как народный депутат обвиняю Валерию Гонтареву в непрофессионализме", - написал С.Тарута на странице в Фейсбуке в пятницу.

Он подчеркнул, что намерен предпринять все возможные шаги, которые позволяет ему статус народного депутата, для снятия В.Гонтаревой с поста главы НБУ.

"К сожалению, в своей деятельности на посту главы НБУ Валерия Гонтарева не ограничивается непрофессионализмом. Что касается обвинений Гонтаревой в коррупции - в самое ближайшее время я инициирую в Верховной Раде создание временной следственной комиссии по расследованию деятельности Гонтаревой. Я убежден, что мы – украинские законодатели, совместно с гражданским обществом и бизнес-сообществом Украины, сможем добиться увольнения Валерии Гонтаревой с поста главы Национального банка", - указал С.Тарута.

Ранее НБУ обратился в Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро с просьбой открыть уголовные производства в связи с распространением провокационных материалов с обвинениями в адрес главы Нацбанка В.Гонтаревой.

В Нацбанке отметили, что "брошюра, которая распространялась лично Сергеем Тарутой, представляет собой сборник ложной, провокационной, искаженной информации и голословных обвинений".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА