18:13 10.10.2016

Украинская делегация в ПАСЕ остановила попытку снятия санкций с российской делегации

2 мин читать
Украинская делегация в ПАСЕ остановила попытку снятия санкций с российской делегации

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", член парламентской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Алексей Гончаренко заявляет, что украинская делегация остановила попытку внесения изменений в регламент ПАСЕ с целью возвращения российской делегации потерянных полномочий и снятия с нее санкций, сообщается на официальном сайте партии.

"Была попытка российской делегации вернуть себе все полномочия, без обсуждения через внесение изменений в регламент ПАСЕ. Украинская делегация при поддержке союзников в ПАСЕ остановила этот план и не дала его осуществить. Это не значит, что Россия и ее лоббисты не будут пытаться вернуться в сессионный зал ПАСЕ. Очередная попытка будет сделана на следующей сессии, которая будет проходить в январе 2017 года", - заявил А.Гончаренко в комментарии телеканалу NewsOne.

По словам парламентария, на текущей сессии в ПАСЕ будет обсуждаться, в частности, информация о новейшем российском вооружении, которое используют боевики на Донбассе. "Мы собрали информацию и фотодоказательства наличия у боевиков на Донбассе новейшего российского оружия. Этого оружия никогда не было в украинской армии. ПАСЕ также рассмотрит доклад о политических последствиях боевых действий в Украине", - сказал народный депутат.

"Мы также отмечаем полное несоответствие международному законодательству выборов в Госдуму РФ, которые состоялась в Крыму. Это первый случай в истории Совета Европы, когда одна страна - член ПАСЕ провела выборы на территории другой страны - члена ПАСЕ. Мы требуем от наших коллег очень жесткой реакции на то, что произошло в Крыму", - заявил А.Гончаренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА