12:43 10.10.2016

Саммит "нормандской четверки" нужно проводить при наличии содержательной наполняющей, дата и место не важны

2 мин читать
Саммит "нормандской четверки" нужно проводить при наличии содержательной наполняющей, дата и место не важны

Украинская сторона по-прежнему исходит из содержательной составляющей в вопросе подготовки очередной встречи лидеров "нормандской четверки", заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

"Для нас ключевым является не столько дата и место проведения встречи в "нормандском формате", а содержательное наполнение саммита с учетом интересов украинской стороны, в частности по поводу выполнения Россией условий безопасности по Минским соглашениям", - сказал К.Елисеев в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", комментируя предложение французской стороны провести встречу "нормандской четверки" 19 октября в Париже.

Таким образом, замглавы Администрации президента Украины дал понять, что переговоры по поводу организации встречи лидеров "нормандского формата" продолжаются и окончательная дата еще не согласована.

Как сообщалось, глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил в понедельник, что встреча лидеров "нормандской четверки" может пройти 19 октября. На эту же дату запланирован визит в Париж президента РФ Владимира Путина.

Украинская сторона уже неоднократно заявляла, что ожидает от очередной встречи лидеров "нормандского формата" конкретного результата, которым могло бы стать утверждение "дорожной карты" выполнения Минских соглашений. Проект этого документа уже разработали представители Украины, Франции и Германии, но подписать его не соглашается российская сторона.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия хочет разработать свой вариант "дорожной карты", в рамках которой каждый шаг в сфере укрепления режима безопасности сопровождался бы шагом по продвижению политических шагов с украинской стороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА