14:48 09.10.2016

Международная организация по миграции продолжит поддерживать развитие миграционной сферы Украины

2 мин читать
Международная организация по миграции продолжит поддерживать развитие миграционной сферы Украины

Гендиректор Международной организации по миграции (МОМ) Уильям Лейси Свинг во время встречи с руководителем Государственной миграционной службы Украины Максимом Соколюком заверил в неизменности оказания поддержки развития миграционной сферы Украины со стороны организации.

В обнародованной в воскресенье на сайте МВД Украины информации отмечается, что У.Свинг отметил достижения в развитии миграционной сферы Украины, прежде всего, приведение законодательной базы, пунктов содержания иностранцев, находящихся нелегально на территории страны, к уровню, соответствующему лучшим мировым практикам.

"Господин Свинг высоко оценил усилия работников ГМС на этом пути в последние годы и заверил, что МОМ и в дальнейшем будет поддерживать развитие миграционной сферы Украины, в частности начинания ГМС по реформированию службы и приведению к лучшим мировым стандартам", -говорится в информации.

М.Соколюк выразил благодарность за помощь в вопросах противодействия торговли людьми, поддержке внутренне перемещенных лиц, содействие регулярной и безопасной трудовой миграции.

"Международная организация по миграции - надежный партнер ГМС в реализации общих целей по утверждению в Украине демократических ценностей и высоких стандартов защиты прав человека. Мы ценим вашу поддержку и благодарим за содействие в реализации эффективной государственной политики в сфере миграции", - заверил он.

Руководитель Службы поздравил генерального директора МОМ с присвоением организации статуса специализированного учреждения ООН

Отдельно М.Соколюк выразил слова благодарности непосредственно главе представительства МОМ в Украине Манфреду Профазе за его роль и влияние на реализацию миграционной политики Украины, развитие теплых дружеских и конструктивных отношений между организациями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА