09:25 05.10.2016

Гундич победил в конкурсе на пост главы Житомирской обладминистрации

2 мин читать
Гундич победил в конкурсе на пост главы Житомирской обладминистрации

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса госслужбы на заседании во вторник избрала врио главы Житомирской областной государственной администрации Игоря Гундича главой обладминистрации. Об этом сообщил экс-директор департамента стратегического планирования и европейской интеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян, также принявший участие в конкурсе и занявший в нем третье место.

"Ну, вот и все. Третье место. Пропустил вперед врио губернатора и руководителя Главного управления Госпродпотребслужбы в Житомирской обл. Интересный и насыщенный день", - написал М.Бно-Айриян на своей странице в соцсети Facebook во вторник вечером.

По его словам, "победа была близко, но, вероятно, если бы дотянуться до нее, нужно еще работать и над собой и над своим профессиональным ростом".

М.Бно-Айриян также рассказал, что успел пообщаться с И.Гундичем, пока ожидал собеседования и его результатов, и отметил, что тот "достойный кандидат".

Занявший второе место и.о. начальника Главного управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Житомирской области Александр Шпит назначен резервным кандидатом: он возглавит обладминистрацию, если И.Гундич не пройдет спецпроверку или откажется от должности.

Всего, по словам М.Бно-Айрияна, конкурс проходил в три тура: в первом принимало участие 16 кандидатов, во втором – 10, а в третий вышло всего трое – он сам, И.Гундич и А.Шпит.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в среду, 31 августа, подписал указ об увольнении главы Житомирской областной государственной администрации Сергея Машковского с занимаемой должности. С.Машковский, занимавший должность более двух лет, 16 августа написал заявление на увольнение по собственному желанию.

В тот же день глава украинского государства подписал указ №377/2016 о назначении заместителя главы Житомирской обладминистрации И.Гундича врио главы Житомирской обладминистрации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА