11:55 03.10.2016

Обнародованы имена 10 кандидатов на должность главы Харьковской облгосадминистрации

2 мин читать
Обнародованы имена 10 кандидатов на должность главы Харьковской облгосадминистрации

Национальное агентство по вопросам государственной службы обнародовало список кандидатов на замещение вакантной должности председателя Харьковской областной государственной администрации.

К тестированию допущены 10 человек: и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная; начальник военно-юридического факультета Национального университета имени Ярослава Мудрого Сергей Мельник; эксперт ОО "Экспертиза реформ" Татьяна Барановская; народный депутат Украины VII созыва, почетный глава корпорации "УкрИннМаш" Виталий Немилостивый; кандидат в мэры Харькова (2006 г.), временно не работающий Петр Костенко; физическое лицо–предприниматель Олег Василенко; депутат Харьковского облсовета V созыва, профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин ХНУ им.Каразина Сергей Бервено; начальник Одесского городского управления юстиции Сергей Кадыгроб; глава дирекции по завершению операции АО "Еврогазбанк" Медет Магомедов; депутат Донецкого облсовета II, V, VI созывов, временно не работающий Сергей Третьяков.

Ранее о намерениях претендовать на должность председателя обладминистрации заявлял также депутат Харьковского городского совета VII созыва, руководитель депутатской фракции "Самопомич" в Харьковском горсовете Тарас Ситенко.

В комментарии корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" Т.Ситенко отметил, что в пятницу, 30 сентября, представители Нацагентства по вопросам госслужбы сообщили ему, что он не отвечает одному из условий конкурса – не имеет трех лет опыта работы на руководящих должностях в местном управлении. "Мне озвучили это по телефону в пятницу, другой информации, кроме того, что опубликовано на сайте, я не владею. Официального письма я не получал", – сказал он.

Т. Ситенко также добавил, что готовится обжаловать недопуск к участию в конкурсе. "Если проанализировать данные людей, которые есть в списке, то некоторые из них тоже не попадают по условию о трехлетнем стаже на госслужбе. Я буду подавать в суд. Иск в Киевский окружной административный суд готовится. Если сегодня успею подать, то сегодня, если нет, то завтра", – сказал он.

Как сообщалось ранее, предыдущий глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин назначен главой Администрации президента.

Указом президента Украины Петра Порошенко от 29 августа Ю.Светличная была назначена и.о.главы Харьковской облгосадминистрации.

9 сентября П.Порошенко подписал распоряжение о проведении конкурса на должности глав Житомирской и Харьковской облгосадминистраций. В распоряжении было указано, что документы от претендентов принимаются до 18:00 28 сентября. Конкурс состоится в 10:00 4 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА