11:23 30.09.2016

Австралия продлила работу своего посольства в Украине еще на два года

2 мин читать
Австралия продлила работу своего посольства в Украине еще на два года

Австралийское правительство приняло решение о продлении дипломатического присутствия Австралии в Украине, сохранив посольство страны в Киеве еще на два года.

"Это позволит официальным представителям Австралии работать вместе со своими украинскими партнерами в тесном сотрудничестве и для дальнейшего развития двусторонних связей между двумя странами", - говорится в официальном сообщении посольства Австралии в Украине.

Согласно ему, решение о продлении дипломатического присутствия Австралии в Украине на прошлой неделе утвержден премьер-министром Малкольм Тернбулл (Malcolm Turnbull) и министром иностранных дел Джули Бишоп (Julie Bishop).

В релизе уточняется, что временный поверенный в делах Австралии в Украине Брюс Эдвардс (Bruce Edwards) продолжит свою работу на этом посту, ожидая предполагаемого назначения нового посла Австралии.

Посольство Австралии в Украине напоминает, что оно было официально открыто 20 ноября 2014 года на первоначальный период в 12 месяцев после трагических событий, когда 17 июля был сбит рейс Malaysia Airlines MH17. Затем срок работы посольства был продлен до сентября 2016 года.

В сообщении отмечается, что Украина и Австралия в настоящее время продолжают работать в тесном сотрудничестве с другими членами Объединенной следственной группы MH17 (JIT) - Бельгией, Малайзией и Нидерландами, чтобы привлечь виновных к ответственности.

"Австралийское правительство приветствует промежуточный доклад JIT MH17, который был выпущен 28 сентября, и призывает международное сообщество к продолжению поддержки уголовного расследования в целях обеспечения независимого, честного и прозрачного правосудия", - говорится в релизе.

Посольство также указывает, что правительство Австралии остается твердым в своей поддержке Украины, ее территориальной целостности и суверенитета, а также следит за развитием ситуации на востоке страны и призывает все стороны выполнять Минские соглашения и постоянное прекращение огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА